Офлайн и онлайн: в Одессе пройдет международный книжный фестиваль “Зеленая волна” «фото»

Офлайн и онлайн: в Одессе пройдет международный книжный фестиваль “Зеленая волна”

С 6 по 9 августа в одесском парке Шевченко пройдет уже 24-й международный книжный фестиваль «Зеленая волна». В этот раз мероприятие состоится в двух форматах – офлайн и онлайн: трансляции будут доступны с 6 августа до 6 октября.

Об этом 29 июля на пресс-конференции рассказали организаторы фестиваля.

Участие в мероприятии примут более 70 издательств и книготоргующих организаций со всей Украины, а также из Польши и Турции. Участники представят редкие экземпляры книг, которые трудно найти в магазине.

Как рассказала председатель оргкомитета Галина Безикович, гостей ожидают выступления на “Книжной сцене”, Корнейчуковский фестиваль детской литературы, а также форум “Українська книга на Одещині”, который пройдет на территории Одесской национальной научной библиотеки.

Кроме этого, для онлайн-формата запланированы телемосты с Мельбурном (Австралия), Эдинбургом (Шотландия) и Норвичем (Великобритания), видеопрограммы с участием украинских и иностранных писателей.

Всех желающих будут ждать в парке Шевченко на центральной аллее с 10 утра до 8 вечера, а официальное торжественное открытие запланировано на 17.00.

Ранее на USIonline.com – на ОМКФ-2020 украинскому режиссеру Роману Балаяну вручат “Золотой Дюк”.

Читайте нас в Telegram.