“Один сотрудник полиции открывал мне рот, а другой засыпал землю и бычки”: АТОшник обвиняет болградских полицейских в избиении (фото) «фото»

“Один сотрудник полиции открывал мне рот, а другой засыпал землю и бычки”: АТОшник обвиняет болградских полицейских в избиении (фото)

Бивший военнослужащий находится в больнице с множественными травмами. А в полиции проводят служебную проверку.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Тарас Чернявский рассказывает, что еще в мае он подал заявление в полицию об исчезновении его супруги и двоих детей 5 и 3 лет. В очередной раз пришел в полицию разузнать о ходе дела. А когда выходил из участка, у него произошел конфликт с правоохранителями.

Когда я выходил, сотрудник полиции кинул в лицо мне бычок от сигареты. Я ему сделал замечание и пошел дольше. Он крикнул – “Стой!”. Я когда развернулся, меня сбили с ног и ударили в голову. Меня били ногами. Один сотрудник полиции открывал мне рот, а другой засыпал землю и бычки туда. Потом забрызгали баллончиком и заковали в наручники, – рассказал Тарас Чернявский.

На фото: Тарас Чернявский

С множественными травмами пострадавший обратился в Болградскую районную больницу.

Пациент был доставлен с жалобами на головные боли и боли в правом бедре. При осмотре и проведении обследования была выявлена закрытая черепно-мозговая травма, множественные ссадины головы, ушиб правого бедра, – говорит Виктор Диши, заместитель директора по медицинской части Болградской ЦРБ.

Болградская ЦРБ

В полиции рассказали, что жена потерпевшего находится в центре реабилитации жертв домашнего насилия и обвиняет Чернявского в регулярном избиении ее и детей, а также в изнасиловании. В тот день к нему применили силу, потому что он сам спровоцировал конфликт. Сам Тарас все обвинения жены отрицает.

Корреспондент УСИ пообщался с соседями пострадавшего, они рассказали: с виду семья Чернявских жила мирно, никаких криков из квартиры они не слышали, жена и дети всегда выглядели опрятными и счастливыми.

Они всегда все вчетвером гуляли на площадке. Он так хорошо относился к детям, да и жена его ни разу не жаловалась ни на что, и в квартире всегда было тихо. Я ничего плохого о них сказать не могу, – рассказала соседка Елена.

За неповиновение полицейским на Тараса Чернявского открыли производство. А что касается его избиения, в Болградской полиции проводят служебную проверку.

На фото: Тарас Чернявский

Как сообщала USIonline.com, патрульные в последний момент спасли одесситку, которая хотела броситься под поезд.

Читайте нас в Telegram.