В Киеве на акцию протеста вышли портовики из Черноморска (фото) «фото»

В Киеве на акцию протеста вышли портовики из Черноморска (фото)

В четверг, 23 июля, в Киеве под стенами Министерства инфраструктуры Украины проходит акция протеста. Черноморские портовики выступают против рейдерства на рынке буксирных услуг.

Как стало известно Украинской Службе Информации, к ним вышли чиновники МИУ.

Портовиков поддерживают и работники Одесского порта, они считают, что бездеятельность МИУ лишает госпредприятие возможности получать прибыль, а портовиков Черноморска – работы и зарплаты.

Митингующие также возмущены тем, что несколько дней назад в порт была допущена частная буксирная компания с российскими корнями. Портовики расценивают это как госизмену и требуют от МИУ наказать виновных.

В Киеве на акцию протеста вышли портовики из Черноморска

Черноморские портовики выступают против рейдерства на рынке буксирных услуг

Отметим, что одним из требований является прозрачность и понятные работы на рынке буксирных услуг. Пообщаться удалось только с чиновниками министерства, поскольку министр инфраструктуры Владислав Криклий не вышел на встречу с ними.

Напомним, что профсоюзы морского порта “Черноморск” планировали выйти в Киеве на акцию протеста против российских буксиров.

Как сообщала USIonline.comв Черноморске портовики блокируют проходные порта, требуя выплатить им зарплаты, и обещают жечь шины.

Читайте нас в Telegram.