Спустя месяц: на поселке Котовского наконец можно забрать ID-паспорт (фото) «фото»

Спустя месяц: на поселке Котовского наконец можно забрать ID-паспорт (фото)

Суворовское отделение миграционной службы откроется завтра - спустя месяц карантина. Теперь можно будет забрать ID-паспорт на Крымской, 62. Одесситы жаловались, что все это время не могли даже дозвониться на горячую линию.

В ситуации разбирался корреспондент Украинской Службы Информации.

Одессит Никита Дмитриев написал у себя в Facebook пост о том, что уже больше месяца не может получить свой ID-паспорт. Несмотря на то, что изначального его обещали выдать до закрытия Суворовского отделения миграционной службы на карантин, и сам паспорт, по словам одессита, уже был готов, одессит столкнулся с проблемой – ему даже не отвечали на телефонные звонки.

Отделение миграционной службы откроется спустя месяц карантина

Должен был забрать паспорт еще 18 июня, назначили мне день и время, прихожу и вижу надпись: закрыто – обработка помещения от COVID-19, пришел на следующий день, у них было снова закрыто, но добавились другие “бумажки” – о том, что неизвестно когда заработают, мы обязательно вас предупредим. Звоним каждый день, уже скоро месяц, не берут трубку. Паспорт есть, но никак получить не могу, хочу попасть на сессию городского совета, для этого нужен паспорт. Что делать в этой ситуации?, – написал Никита Дмитриев.

Фото: Дмитриев Никита / Facebook

В Миграционной службе на горячей линии корреспонденту УСИ ответили, что Суворовское отделение начинает свою работу со вторника, 21 июля.

Отделение было на карантине – поэтому там мужчина не смог бы забрать даже готовые документы, но ему должны были сообщить о том, что ID-паспорт можно было все это время забрать по другому адресу – на Канатной, 101Б, – сообщили на горячей линии.

Интересно то, что эту информацию на информационных стендах или в интернете не разместили, а, по словам одессита, дозвонится ему так и не удалось.

Отметим, что все время с начала карантина работали три городских подразделения Центра предоставления административных услуг города Одессы (они находятся в Малиновском, Киевском и Суворовском районах).

Ранее на USIonline.com – Паспорт и код одновременно: Минцифры предлагает новую услугу для подростков.

Читайте нас в Telegram.