“Черноморец” не смог дома обыграть львовский “Рух” «фото»

“Черноморец” не смог дома обыграть львовский “Рух”

Вчера, 11 июля, одесский «Черноморец» в матче 23-го тура Первой лиги чемпионата Украины на своем поле принимал львовский «Рух». «Моряки» дважды вели в счете, но не смогли удержать победу. Матч завершился вничью 2:2.

Матчу предшествовал сочный скандал между двумя львовскими клубами, собственно “Рухом” и главным брендом местного футбола – “Карпатами”. Один из владельцев “Карпат” Олег Смалийчук утверждал, что будет стимулировать соперников “руховцев” ради того, чтобы команда не вышла в Премьер-лигу. Украинская Ассоциация Футбола даже открыла дело против Смалийчука за попытку подкупа. Но пока бушевали страсти, совладелец “Карпат” во-первых, отказался от своих слов, а во-вторых, “бело-зеленые” были сняты с чемпионата из-за отсутствия средств на продолжение турнира.

Одесские болельщики были взбудоражены всей этой совокупностью новостей. А кроме того, обозлены на “Рух” за поражение “черно-синих” в первом круге со счетом 0:2. Одни фанаты утверждали, что стимулирование третьей стороной поможет подопечным Сергея Ковальца победить львовян. Другие, напротив, настаивали на том, что дополнительные премиальные, даже если они будут, все равно осядут в карманах нынешнего владельца клуба Леонида Климова.

Так или иначе, матч получился по-настоящему боевым. Уже на 9-й минуте “черноморец” Максим Брагару красивым ударом головой открыл счет. Гости довольно быстро отыгрались, уже через восемь минут, несмотря на отчаянное сопротивление голкипера хозяев Паламарчука, львовянин Эрнест сравнял счет – 1:1.

Во втором тайме одесситы вновь вышли вперед. Янаков на 72-й минуте вышел один к воротам гостей и четко пробил в створ. Гости опять сумели быстро отыграться. Через четыре минуты Мартынюк с пенальти установил окончательный счет в матче – 2:2.

Одесситы после карантинной паузы не проигрывают в четырех матчах подряд. Команда остается на десятом месте, но своей игрой гораздо больше радует болельщиков “черно-синих”. В следующем туре 15 июля подопечные Ковальца будут в Киеве бороться с одним из лидеров первой лиги “Оболонью-Бровар”. Если и в этой игре “Черноморец” наберет очки, то можно будет с уверенностью говорить о стабилизации положения команды. Это важно для одесских болельщиков, ведь пока нет ясности ни с будущим владельцем клуба, ни с правами собственности на стадион.

Ранее на USIonline.com Стадион “Черноморец”: зачем американской компании одесский спорткомплекс.

Автор: Антон Терехов