Суд по Догтауну снова затягивается на 1,5 месяца (фото) «фото»

Суд по Догтауну снова затягивается на 1,5 месяца (фото)

Судебное разбирательство по делу скандального «Догтауна» затягивается: из-за формальных причин заседание перенесли на 1,5 месяца. Сейчас не пришли все участники, а новую дату назначили аж на 25 августа. Сезон отпусков у судей.

Такое решение 9 июля было принято коллегией судей Одесского окружного административного суда в составе Анны Самойлюк, Светланы Корой и Эллы Катаевой, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как известно, в прошлый раз суд пошел навстречу мэрии и решил рассматривать дело коллегиально, собственно, с начала. Уже тогда стало очевидным затягивание процесса.

Не смогли приступить к делу по сути и в этот раз, поскольку не все участники процесса явились на заседание и осталось неясно, проинформировали ли их должным образом о суде. В связи с этим суд решил перенести заседание. А так как сейчас период отпусков, то следующее слушание назначили на 25 августа.

Кому нужно было приобщать общественную организацию “Веска” и Коваля, которые никакого отношения к процессу не имеют и уже третье заседание не являются – это уже был большой вопрос. Сейчас благодаря этому и тому, что у суда сложности с отправкой корреспонденции заседания переносятся на 1,5 месяца. Отличная схема затягивания, – резюмировал адвокат “Автомайдана” Алексей Мельников.

Напомним, Одесский “Автомайдан” обратился в суд с иском к Одесскому городскому совету с требованием признать создание центра дрессировки собак на 411-й батарее “Догтаун” незаконным и освободить участок.

Ответчиками по делу выступают Одесский горсовет, департамент экологии, в качестве третьих лиц – КП “Муниципальный центр экологической безопасности”, на балансе которого находится “Догтаун”, организация “Веска” и автор проекта Алексей Коваль.

Одесский “Автомайдан” требует признать создание центра дрессировки собак на 411-й батарее “Догтаун” незаконным и освободить участок

Добавим, проект “Догтаун” стал одним из 22-х победителей Общественного бюджета – 2018. Как мы уже неоднократно сообщали, эта инициатива стала одной из самых скандальных за всю историю существования “Общественного бюджета” Одессы.

Изначально его хотели реализовать за 5 млн грн, в итоге оказалось, что проект требует инвестиций еще на 15 млн. Мэрия обещала открытый доступ к центру, но по факту стоит забор и вход закрыт.

Ранее на USIonline.com – Эксперимент УСИ: Как попасть в “Догтаун”?

Читайте нас в Telegram.