Застройка Трассы здоровья: “Варда” пытается затянуть дело (фото) «фото»

Застройка Трассы здоровья: “Варда” пытается затянуть дело (фото)

Компания «Варда Плюс», которая застраивает участок в районе Трассы здоровья, просит провести экспертизу на законность землеотвода, а прокуратура утверждает, что это лишь затянет дело.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что Одесская местная прокуратура №3 просит суд признать незаконным два решения Одесского горсовета о передаче 80 и 68 соток земли по адресу Французский бульвар, 1/5 (в районе Трассы здоровья). Также от “Варда Плюс” будут требовать вернуть участок в 68 соток в собственность одесской громады в лице мэрии.

Прокуратура просит суд признать незаконным два решения Одесского горсовета о передаче 80 и 68 соток земли по адресу Французский бульвар, 1/5

В иске отмечается, что по факту “Варда Плюс” не предоставила никаких документов, подтверждающих наличие яхт-клуба по упомянутому выше адресу.

По имеющейся у прокуратуры информации, изначально компания получила участок в 36 соток, якобы, на содержание помещений яхт-клуба размером 303 м2, но потом их увеличили почти в 2 раза – до 68 соток.

В свою очередь представитель компании “Варда Плюс” просит назначить судебную экспертизу, которая должна определить, соответствует ли проект землеустройства действующему законодательству. В этом застройщика поддерживает и Одесский горсовет. При этом прокуратура считает, что это лишь затянет рассмотрение дела и является нецелесообразным.

Отметим, что строительные работы на участке у моря ведутся, и сейчас, и вероятность того, что они будут остановлены на время экспертизы, крайне сомнительна. Факты нарушений, даже во время запрета работ и ареста участка, были не раз зафиксированы работниками прокуратуры.

Судья Хозяйственного суда Юлия Щавинская указала на то, что с требованием экспертизы еще необходимо ознакомиться, и решение будет оглашено уже на следующем заседании. Пока суд ушел на перерыв.

На фото: судья Хозяйственного суда Юлия Щавинская

Хозяйственный суд Одесской области

Ранее на USIonline.com – Скандальная стройка на побережье: прокуратура требует от частника вернуть землю в районе Трассы здоровья.

Читайте нас в Telegram.