Зеленский едет в Одессу: в программе – зона азартных игр, туристический Змеиный и мост через Днестровский лиман «фото»

Зеленский едет в Одессу: в программе – зона азартных игр, туристический Змеиный и мост через Днестровский лиман

Президент Украины планирует посетить ряд объектов строительства и обсудить туристические возможности острова Змеиный. Визит планируют на несколько дней, ориентировочно – на следующей неделе.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на блогера Ирину Гриб.

Владимир Зеленский планирует посетить “зеленые” ветроэлектростанции в Овидиопольском районе, а также мост на Хаджибейском лимане, который в данный момент ремонтируется. Хотят успеть и провести инспекцию строительства детского сада в Крыжановке, а затем посетить школы и больницы в Южном. Отметим, что детский сад входит в так называемую программу “Большого строительства”.

Кроме того, глава державы ознакомится с предлагаемым строительством моста через Днестровский лиман, а также поедет в Шабо. Далее в программе – участие в мероприятиях ко Дню ВМС Украины.

Напоследок Зеленский откроет паромный пункт пропуска Орловка-Исакча, а а также посетит озеро Сасык, где будет презентована программа пилотного проекта города “с нуля”  “Дунайя”. Его хотят превратить в круглогодичный курорт с зоной азартных игр, а еще обсудят туристические возможности острова Змеиный, о которых в Одесской ОГА, говорят последние несколько лет.

Ранее на USIonline.com – Скандальное районирование: в Одесской области создадут 7 районов, новый – в центре с Березовкой.

Читайте нас в Telegram.