Хроника коронавируса: 107 дней с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Хроника коронавируса: 107 дней с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ

За минувшие сутки в Одесской области подтвердились 38 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших достигло 1567. Всего по Украине за сутки подтвердили 948 диагнозов. Число подтвержденных случаев COVID-19 в мире достигло уже 9,9 миллионов человек. За последние сутки лидерами по количеству новых заболевших остаются США и Бразилия.

Украинская Служба Информации продолжает вести хронику пандемии в Одессе, Украине и мире.

В Украине снова высокий показатель заболевших коронавирусом за сутки – 948. В Одесской области 38 новых инфицированных.

Черногория, которая неделю назад ослабила карантин, сейчас снова усиливает ограничения. В стране запретили политические собрания в открытых общественных местах, а на спортивные соревнования не пускают зрителей. В Украине вспышку заболевания зафиксировали на киевском вещевом рынке “Троещина”, а в Киевской области рестораны, кафе, столовые и развлекательные заведения обязали закрываться в 22:00.

Данные о заболеваемости COVID-2019 в Украине / СНБО

Тем временем, Киевский международный институт социологии опросил украинцев, чтобы узнать, что они думают о пандемии. Как оказалось, 37% наших соотечественников убеждены, что вирус специально разработали в лабораториях и распространили – то ли, чтобы уменьшить число населения, то ли чтобы навредить отдельным странам. При этом, большинство конспирологов винит Китай. Есть и более экзотические варианты: 1,6% опрошенных назвали распространителем вируса некое “мировое правительство”, 0,9% вспомнили о масонах, а 0,1% винит инопланетян. Вариант естественного происхождения COVID-19 выбрали 18% опрошенных.

Ранее на USIonline.com – 106 дней с начала карантина в Украине, больше 1100 заболевших за сутки.

Читайте нас в Telegram.