На Хуторской пьяный водитель перекрыл дорогу, сбил патрульного и провез его 100 метров на капоте (фото) «фото»

На Хуторской пьяный водитель перекрыл дорогу, сбил патрульного и провез его 100 метров на капоте (фото)

Вчера, 25 июня, водитель BMW, игнорируя правила дорожного движения, остановился поперек дороги, перекрыв движение. Патрульные вызвали эвакуатор, после чего водитель наехал на полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Водитель автомобиля вел себя агрессивно и был с явными признаками алкогольного опьянения.

Чтобы убрать автомобиль с дороги и обеспечить беспрепятственный проезд на данном участке улицы, инспекторы вызвали на место происшествия эвакуатор, — говорится в сообщении.

Это не устроило водителя: он сел за руль автомобиля и начал движение. Пытаясь его остановить, патрульный полицейский перекрыл ему дорогу. Водитель не остановился, сбил инспектора и проехал с ним на капоте более 100 метров.

В итоге стражи порядка задержали правонарушителя, а автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Двое патрульных обратились в больницу с травмами. На место вызвали следственно-оперативную группу.

В отделении полиции после проверки водителя на состояние опьянения на него составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП. Кроме того, по факту насилия в отношении работника правоохранительного органа начато производство по ч. 2 ст. 345 УК. Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщала USIonline.comв аварии на 9-й станции Фонтана пострадала пассажирка.

Читайте нас в Telegram.