Гибель щенков во время рейса: МАУ временно отказались перевозить животных самолетами Boeing 767 «фото»

Гибель щенков во время рейса: МАУ временно отказались перевозить животных самолетами Boeing 767

В МАУ проводят служебное расследование из-за гибели 38 щенков во время рейса Киев-Торонто. Пока в авиакомпании решили запретить перевозки животных самолетами Boeing 767.

О таком решении сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Всего во время рейса в 337 клетках перевозили 559 собак и 89 котов. В МАУ уверяют, что размещение животных в клетках более одного разрешается, если они могут свободно перемещаться. В авиакомпании настаивают, что делать выводы о причинах гибели животных стоит после получения официальных документов со стороны уполномоченных органов Канады.

Грузовой салон самолета Boeing 767, в котором перевозились животные (передний, задний и балочный грузовой отсек) полностью вентилируются, температура регулируются. Поэтому любые манипуляции об отсутствии воздуха либо не рабочих систем кондиционирования исключаются авиакомпанией. Состояние животных во время перелета обусловлено большим количеством факторов, в том числе условиями транспортировки и хранения животных к передаче авиакомпании от грузоотправителей, – написали в пресс-службе МАУ.

Иллюстративное фото из сети

Отметим, что в МАУ начали собственное служебное расследование, во время которого отстранили руководителя Дирекции по грузовым перевозкам и логистике. Авиакомпания также наложила эмбарго (запрет – прим. Ред.) на перевозку животных воздушными судами B767, начиная с 19 июня 2020 года.

Кроме того, в рамках открытого уголовного производства начался процесс предоставления документов Бориспольскому участку Нацполиции Украины.

Напомним, что во время рейса самолета МАУ из Киева в Торонто на борту находилось около 500 животных. По прибытии 38 щенков оказались мертвы.

Как сообщала USIonline.comот обезвоживания и слабости: в самолете украинской компании погибли 38 щенков.

Читайте нас в Telegram.