Пострадавший во время обрушения на Ясной, который шагнул с третьего этажа, госпитализирован : его состояние средней тяжести «фото»

Пострадавший во время обрушения на Ясной, который шагнул с третьего этажа, госпитализирован : его состояние средней тяжести

Во время обвала дома на Ясной, 10 пострадал один жилец. Его обследовали дважды в городской больнице №1 - состояние пострадавшего стабильное, средней тяжести, он госпитализирован.

Об этом сообщил дежурный хирург Городской больницы №1 Алексей Кацап.

Больной обращался в 3:45 сегодня ночью. Ему была оказана первая медицинская помощь, он был обследован. Было выполнено хирургическое пособие. В дальнейшем он отказался от госпитализации и покинул приемное отделение, – рассказал дежурный хирург.

По его словам, в 11:45 пострадавший был повторно обследован более подробно.

Сейчас его состояние стабильное. Поступил к нам с множественными ранами бедра и множественными ссадинами туловища и конечностей, – говорит Алексей Кацап.

Пострадавший шагнул с третьего этажа, и по словам хирурга, “вытащил счастливый билет”.

Медики говорят, что первично пострадавший был в состоянии стресса. Второй раз обратился не в связи с ухудшением состояния, а просто повторно. Сейчас он на стационарном лечении и будет выписан в зависимости от того, как будет проходить лечение. Угрожающей жизни или здоровью патологии у него нет. Лечить пациента обещают за счет бюджета.

Напомним, сегодня 10 июня в 3 часа ночи обрушилось 5 квартир в доме – памятнике архитектуры на Ясной,10. Только благодаря тому, что в обвалившейся части здания располагались кухни и ванные, никто не погиб. Пострадал мужчина, который не сразу понял, что произошло, и чуть не упал в провал. 27 человек лишились жилья, 11 из них поселили на базу отдыха “Мечта”. Остальные обосновались у родственников. Они там будут ждать результатов экспертизы, которая решит – можно ли восстановить дом.

Кстати, пока экспертизу здания не провели, но мэр Одессы винит в обрушении жильцов и считает, что всему виной перестройка дома.

Как сообщала USIonline.com, руины в центре Одессы: полуразрушенный сарай, приют для котиков и тишина.

Читайте нас в Telegram.