В Черноморске портовики блокируют проходные порта, требуя выплатить им зарплаты, и обещают жечь шины (фото, видео) «фото»

В Черноморске портовики блокируют проходные порта, требуя выплатить им зарплаты, и обещают жечь шины (фото, видео)

Протестующие перекрыли все проходные Черноморского порта: им не выплачивают зарплаты уже 8 месяц, а долги превысили 15 миллионов гривен.

Акция не ограничена по времени, уходить портовики не собираются. Трансляцию с места событий ведет Ирина Гриб.

Со 2 июня (сегодня) портовикам заблокировали пропуска. По словам одного из протестующих, ему зарплату не выплачивают уже 8 месяцев.

Спустя некоторое время участники акции прекратили блокировать проходные, но собрались у одной из них. Они говорят, что покидать порт не планируют, поскольку не видят для себя выхода. Они готовы приходить на место акции посменно, но не прекращать ее.

К протестующим вышли Начальник Черноморского филиала АМПУ Александр Басюк и начальник порта Черноморск Александр Попов. Они предложили портовикам возобновить работу, а полученные предприятием средства направить на выплату зарплаты. Однако в ходе почти получасовых переговоров с портовиками какой-то общей позиции достигнуть они так и не смогли.

Отметим, что бывшие сотрудники второго терминала ГП “МТП “Черноморск” в четвертый раз за месяц вышли на акцию протеста.

Напомним, что компания “Европиан Агро Инвестмент Юкрейн”, которая арендует территорию гавани, должна портовикам более 15 млн гривен.

Фото Ирины Гриб

Как сообщала USIonline.com, в Черноморске снова протестуют портовики.

Читайте нас в Telegram.