Ведущий “Что? Где? Когда?” и радиопрограмм из Одессы может стать замминистра молодежи и спорта «фото»

Ведущий “Что? Где? Когда?” и радиопрограмм из Одессы может стать замминистра молодежи и спорта

На должность заместителя министра молодежи и спорта претендует одесский продюсер Александр Андросов.

“Кандидатскую” декларацию Андросова опубликовали на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Александру Андросову — 42 года. Он учился в одесской строительной академии, работал на радиостанциях “Ностальжи” и ГЛАС, вел передачи на нескольких общенациональных телеканалах. Андросов организовал множество турниров по “Что? Где? Когда?” и “брейн-рингу”, дважды становился призером чемпионатов Украины по этим интеллектуальным играм. Кроме того, он тренировал команды “Лиги Смеха”.

На фото: продюсер Александр Андросов

На выборах 2019 года Андросов возглавлял одесский штаб Зе-команды и является другом нынешнего президента. Владимир Зеленский во время пресс-марафона в октябре 2019 года назвал его имя, отвечая на вопрос о кандидате от партии “Слуга народа” на следующих выборах мэра Одессы.

Мне очень нравится Александр Андросов, но он не хочет в политику сказал тогда глава государства.

Согласно декларации, в прошлом году Александр Андросов заработал почти 51 тыс. грн в фирме “Афина+”. Кроме того, он владеет долями в компаниях МАГМАС, “Игра-Украина” и “Студия Игра-Украина”. В собственности продюсера — две квартиры в Одессе, автомобиль Mazda CX-5 2019 года выпуска, а также сценарий радиоигры “Бегущий человек”.

Как сообщала USIonline.comбывшая глава Одесской области планирует стать замминистра здравоохранения.

Читайте нас в Telegram.