Суд по делу Хаецкого: адвокаты требуют выпустить его из СИЗО, а прокуроры говорят об угрозе выезда за границу (фото) «фото»

Суд по делу Хаецкого: адвокаты требуют выпустить его из СИЗО, а прокуроры говорят об угрозе выезда за границу (фото)

Апелляция по делу экс-замдиректора Экономического колледжа на Троицкой продолжается. Адвокаты требуют сменить меру пресечения с заключения в СИЗО на домашний арест. Прокуратура при этом говорит о некой возможности его выезда за закрытые границы Украины.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Адвокаты убеждают суд изменить меру пресечения Андрей Хаецкому на домашний арест. Их аргументы — он официально работает, никогда не скрылся от следствия и не работал на момент пожара в колледже.  В свою очередь, прокурор утверждает, что подозреваемый не имеет стойких связей в Украине и может уехать за границу. Как он это сделает во время карантина — вопрос.  В то же время, обвинение не может представить оригиналы приказов о проверках противопожарной безопасности: они сгорели, а следствие руководилось документами без подписей, распечатанных с флешки.

Тем временем на улице становится все больше людей, а дождь никого не пугает.

Апелляция по делу экс-замдиректора Экономического колледжа на Троицкой продолжается

Суд рассматривает просьбы взять Андрея Хаецкого на поруки от народного депутата Анатолия Урбанского, депутата горсовета Ольги Квасницкой, депутата облсовета Виталия Свичинского и волонтера Екатерины Ножевниковой.

Как сообщала USIonline.comодесситы вышли на акцию в поддержку экс-замдиректора сгоревшего колледжа.

Читайте нас в Telegram.