В мэрии готовятся дать “скидку” частным арендаторам пляжей «фото»

В мэрии готовятся дать “скидку” частным арендаторам пляжей

В Одесском горсовете планируют освободить часть предпринимателей от аренды, а еще от начисления повышенной ставки в июне 2020 арендаторов пляжей.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на проект решения муниципалитета.

Ранее горисполком уже принимал подобное решение по аренде твердого покрытия, то есть под МАФами, но предприниматели жаловались, что оно на практике не работало.

Самое интересное, что планируется освободить от начисления повышенной ставки в июне 2020 арендаторов пляжей которые уже активно начинают туристический сезон, уже по сути без карантинных ограничений.

Еще от платы за аренду помещений города с 16 марта по 11 мая 2020 г. планируется освободить арендаторов таких помещений:

– которые предоставляют бытовые услуги;
– проводят курсы и групповые занятия;
– предприятия общественного питания;
– общественные организации.

Непонятно, как карантин повлиял на общественников?

Напомним, ранее мы сообщали, что 26 марта горисполком предоставил льготы владельцам МАФов по арендной плате за твердое покрытие.

Несколько позже от одесских предпринимателей начали поступать жалобы, что это решение пока не заработало – во всяком случае на тот момент им говорили, что нужно платить.

Как сообщала USIonline.comодесские предприниматели жалуются, что к ним пока не применяют льготы по аренде на время карантина.

Читайте нас в Telegram.