В Черноморске бывшие портовики снова перекроют дорогу «фото»

В Черноморске бывшие портовики снова перекроют дорогу

Очередная протестная акция-митинг пройдет в четверг, 28 мая, в Черноморске на перекрестке улиц Победы и Транспортной с 10:00 до 12:00 и в пгт Александровка, на ул. Победы с 12:00 до 14.00.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мы хотим привлечь как можно больше внимания властей всех уровней к нашей проблеме. Параллельно готовимся к очередной поездке в Киев, где очень надеемся получить реальный результат и какую-то конкретику в разрешении нашей критической ситуации, – говорит докер Алексей.

Отметим, что в своем ответе на уведомление о предстоящем событии Черноморский горсовет по-прежнему просит людей воздержаться от уличной акции. При этом не предоставляет даже моральную поддержку черноморцам, пострадавшим от произвола частной компании.

Напомним, что это не первая уличная акция с законными требованиями к недобросовестному партнеру Черноморского порта.

Напомним, речь идет о сотрудниках компании “Европиан Агро Инвестмент Юкрейн”, которая с 2018 года арендует терминал. Зарплату им не выплачивают с октября 2019 года, а в целом работодатель задолжал портовикам более 15 млн грн.

18 мая работники терминала перекрыли главную трассу, ведущую из Черноморска в Одессу. Они требовали, чтобы с ними рассчитались, а само предприятие вернули в собственность государства. Очередную акцию портовики обещают провести, поскольку мероприятие 18 мая не принесло желаемого результата.

Как сообщала USIonline.comПосле перекрытия трассы портовиков из Черноморска, которые 8 месяцев сидят без зарплаты, таки выслушают.

Читайте нас в Telegram.