Конфликт на Таирова: одесситы выступили против соседа, который бурит сваи у высотки, тот отгородился охраной (фото, видео) ОБНОВЛЕНО «фото»

Конфликт на Таирова: одесситы выступили против соседа, который бурит сваи у высотки, тот отгородился охраной (фото, видео) ОБНОВЛЕНО

На улице Академика Королева, 102 под видом реконструкции владелец квартиры на первом этаже решил захватить часть придомовой территории и незаконно достроить еще 90 метров. Соседи против. На место приехали проверяющие, которые вызвали полицию. Горе-сосед отгородился от всех охраной.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили местные жители.

Владелец двухкомнатной квартиры на первом этаже задумал перестроить свое жилье под коммерческое помещение – соседи выступили против. Но это не остановило его намерений – на придомовой территории уже работает строительная техника.

Как рассказала глава ОСМД Ольга Скаковская, изначально “застройщик” обращался к жильцам с просьбой дать ему письменное согласие на проведение работ, но люди отказались. Это не остановило его намерений: он перевел свою квартиру в нежилое помещение, чтобы обустроить там то ли стоматологию, то ли центр семейной медицины.

На днях начались строительные работы – к первому этажу хотят добавить пристройку на 40 м2. Жители вызывали полицию, чтобы их остановить. На месте правоохранители выяснили, что у соседа не оказалось разрешительных документов.

Сегодня баттл продолжился: на место с проверкой также прибыли и инспекторы ГАСКа. Как сообщает на своей странице в Facebook и.о. начальника одесского ГАСКа Александр Авдеев, жилую квартиру решили “расширить” за счет городской земли ориентировочной площадью 90 м2.

Строительные работы начались без разрешений на такое увеличение площади, прав на земельный участок и градусловий и ограничений.

В реестре ДАБИ зарегистрировано уведомление только на реконструкцию квартиры.

Когда на место приехали представители городской власти, то владелец решил отгородиться охраной. Мы трижды уже вызвали на место полицию и уже час ждем, чтобы остановить незаконные работы, – написал Авдеев.

ОБНОВЛЕНО

19:27 Как позже сообщил в Facebook и.о. начальника одесского ГАСКа, строительство в итоге остановили. На месте факт незаконного строительства зафиксировала полиция.

Владелец помещения вряд ли откажется от своих планов относительно незаконного расширения, поэтому наше управление ГАСК будет держать этот адрес на постоянном контроле и поддерживать обратную связь с жителями, – сообщил Александр Авдеев.

Ранее USIonline.com рассказывала о том, что общественники через суд требуют признать стройку  ЖК “Аura Apart”на 16 Фонтана незаконной.

Читайте нас в Telegram.