“Свободу Андрею Хаецкому!”: одесситы соберутся на митинг в поддержку замдиректора сгоревшего колледжа на Троицкой «фото»

“Свободу Андрею Хаецкому!”: одесситы соберутся на митинг в поддержку замдиректора сгоревшего колледжа на Троицкой

Бывшего замдиректора сгоревшего колледжа на Троицкой хотят сделать «стрелочником» в трагическом пожаре. В этом уверены организаторы митинга «Свободу Андрею Хаецкому!», который пройдет в четверг под стенами Апелляционного суда.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Никаких доказательств у следствия относительно его причастности. Наоборот, прямые доказательства непричастности Андрея. Тем временем, Андрей находится в СИЗО. С пятницы его взяли под стражу. Без нашей с вами поддержки, следствие и дальше будет фальсифицировать дело, а суд оставит Андрея в СИЗО. Андрей единственный, к кому суд применил такую жесткую меру пресечения. Бывший руководитель ГСЧС в Одесской области Федорчак и директор колледжа — не в СИЗО, – говорят организаторы.

Митинг состоится в четверг, 28 мая, в 11:30, возле здания Одесского апелляционного суда (улица Ивана и Юрия Лип, 24).

Кроме того, в прямом эфире 7 канала 27 мая, с 14:10 до 20:00, пройдет марафон в поддержку Хаецкого.

Ранее одесситы развернули акцию поддержки в соцсетях.

Напомним, 15 мая в деле о пожаре на Троицкой появились новые подозреваемые — преподавательница Ирина Таранова и бывший замдиректора по административно-хозяйственной работе Андрей Хаецкий, который уволился до пожара. Ирину Таранову суд отправил под домашний арест, а Хаецкого — в СИЗО сроком на два месяца. Ему грозит тюремный срок до 8 лет.

Как сообщила USIonline.com, в соцсетях развернулась масштабная акция поддержки замдиректора сгоревшего на Троицкой колледжа.

Читайте нас в Telegram.