“Бриллиантовые качели”, на которые город потратил 4,4 миллиона, ржавеют и разваливаются (фото) «фото»

“Бриллиантовые качели”, на которые город потратил 4,4 миллиона, ржавеют и разваливаются (фото)

Два года назад в рамках Общественного бюджета в Одессе установили LED-качели на Греческой площади, в парке Шевченко и в Аркадии. Уже тогда вся эта затея многим казалась сомнительной и слишком затратной. Ну а сегодня состояние «бриллиантовых качелей» и вовсе оставляет желать лучшего.

Фотокорреспонденты Украинской Службы Информации запечатлели, как сейчас выглядит сомнительное “удовольствие”, обошедшееся городской казне в 4,4 млн грн.

На Греческой площади из четырех качелей у двух не хватает ручек. А там, где ручки есть, они постепенно ржавеют. Покрытие качелей кое-где расползлось, а прямо на сидениях появились рисунки и надписи.

Похожая ситуация и в парке Шевченко: там тоже отсутствуют ручки на двух качелях.

Только в Аркадии LED-качели целы и выглядят вполне прилично. Впрочем, именно этот аттракцион фигурирует в уголовном производстве о махинациях на 600 тыс. грн. По этому делу объявили подозрение экс-директору департамента городского хозяйства Александру Козловскому и директору частной фирмы-подрядчика.

Напомним, LED-качели прозвали “бриллиантовыми”, так как они обошлись городскому бюджету в 4,4 млн грн. Чтобы обойтись без открытых торгов и отдать подряд нужной фирме, департамент городского хозяйства разбил закупку на три отдельных лота по 1,46 млн грн.

Как сообщала USIonline.com, высокопоставленного чиновника одесской мэрии отправили под домашний арест из-за “бриллиантовых качелей”.

Читайте нас в Telegram.