Виновником смертельного ДТП на трассе Одесса-Киев может быть сын владельца одесского хлеба «фото»

Виновником смертельного ДТП на трассе Одесса-Киев может быть сын владельца одесского хлеба

Автомобиль Toyota Land Cruiser, который спровоцировал аварию возле Жашкова 22 мая, унесшую жизни четверых человек, может принадлежать бывшему депутату Верховной Рады Андрею Табалову.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Александр Качура, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам Качуры, родственники пострадавших в автокатастрофе уверены, что за рулем сидел сам Табалов.

Но почему-то, в протокол ДТП полиция внесла совсем другого человека, на счету которого 5 судимостей. К родственникам погибших уже приезжали неизвестные люди и настойчиво просили замолчать. Угрожали, – написал депутат.

Скрин: Telegram-канал народного депутата Александра Качура

Александр Качура пообещал направить депутатский запрос в полицию с требованием провести справедливое расследование.

Андрей Табалов – секретарь Кропивницкого горсовета и сын крупного бизнесмена, совладельца компании “Формула смаку” Александра Табалова. Отметим, что в “Формулу вкуса” входит ООО “Черкассы хлеб”, которое с 2019 года контролирует мощности “Одесского каравая”. В 2012 году его избрали депутатом Верховной Рады по одному из округов в Кропивницком от партии “Батьківщина”. Примечательно, что от этой же партии, но по списку в парламент попал и его отец. Оказавшись в парламенте, отец и сын Табаловы отказались вступать во фракцию “Батьківщини” и присоединились к большинству.

На фото: Александр Табалов

Напомним, трагедия произошла утром в пятницу, 22 мая, на трассе Киев-Одесса. Водитель Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ. Пассажиры “Жигулей”, трое взрослых и шестилетний мальчик, умерли на месте.

Ранее USIonline.com, в ДТП на трассе Киев-Одесса погибли трое взрослых и ребенок: автокресел не было.

Читайте нас в Telegram.