На медицинские МАФы на пляжах потратят 2,3 миллиона «фото»

На медицинские МАФы на пляжах потратят 2,3 миллиона

Медпункты на одесских пляжах в этом сезоне будут оборудованы в специальных временных сооружениях - их закупкой займется горздрав, на что из бюджета города будет выделено 2,3 млн грн.

Об этом в ходе депутатской комиссии по вопросам бюджета сообщила заммэра, директор департамента финансов Светлана Бедрега, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Она рассказала, что в прошлом году с подготовкой медпунктов на пляжах были проблемы. Конфликт возник между горздравом и департаментом экологии. Последний должен был предоставить помещения, которые полностью соответствуют требованиям медпункта.

Фактически этого не было сделано, – сказала Бедрега.

В мэрии решили, что этим вопросом отныне будет заниматься исключительно горздрав. Он закупит МАФы в едином стиле площадью 15 квадратов, в них разместят медпункты.

МАФы купят за деньги департамента здравоохранения – обойдутся они в 2 миллиона 335 тысяч гривен. Новые медпункты передадут на баланс КУ “Центр неотложной медицинской помощи”.
Сколько таких медицинских пунктов будет и на каких пляжах, Светлана Бедрега затруднилась ответить, пообещав предоставить информацию позже.

Как сообщала USIonline.comна 16-й Фонтана арендатор снова вбивает сваи под настил на пляже.

Читайте нас в Telegram.