В Черноморске подростки избили девочку и выложили видео: ее мама не будет обращаться в полицию, но там уже начали следствие «фото»

В Черноморске подростки избили девочку и выложили видео: ее мама не будет обращаться в полицию, но там уже начали следствие

В сети появилось видео, на котором девочка-подросток повалила на землю и избивает свою сверстницу. Как выяснилось позже, пострадавшая — ребенок с особенностями развития. В то же время, хотя мама пострадавшей не хочет идти в полицию, там уже квалифицировали произошедшее как хулиганство и внесли сведения в ЕРДР.

Видео избиения опубликовали в соцсетях, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

На записи видно, как девочка лежит на газоне, а другая придерживает ее ногами, не давая встать, и бьет рукой. При этом за кадром слышны подбадривающие крики. Пользователи соцсетей сообщили, что избитую девочку зовут Соня, ей 15 лет (как и ее обидчице).

На видео обратили внимание правоохранители. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области, всех участниц происшествия нашли. Отыскали и трех девочек, присутствовавших при избиении, — одна из них снимала происходящее на камеру. Всех их вместе с родителями пригласили в полицию для объяснений. После этого правоохранители обещают дать правовую оценку действиям подростков.

Тем временем, фотографии обидчиц Сони уже опубликовали в соцсетях.

Мама пострадавшей девочки не будет писать заявление в полицию. Об этом она рассказала местной телекомпании ИТ-3.

Потому что она целая, и дети могут делать на улице вещи, которые, может быть, они не думают, что они делают. Они за себя не отвечают, потому что отвечают за них родители, – объяснила женщина.

Несмотря мнение мамы пострадавшей девочки, в полиции квалифицировали произошедшее как хулиганство. Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области будут судить подростков, издевавшихся над 11-летним мальчиком.

Читайте нас в Telegram.