Переплатили миллион: одесская инфекционка закупила спецодежду у фирмы помощника депутата «фото»

Переплатили миллион: одесская инфекционка закупила спецодежду у фирмы помощника депутата

Спецодежду для врачей одесской инфекционки приобрели за 2 млн 215 тыс. грн, а поставщиком стала фирма помощника депутата Одесского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Скрин: сайт госзакупок Prozorro

В больницу должны поставить 10 тысяч пар бахил, столько же халатов и 7 тысяч одноразовых шапочек. Все это обошлось в 2 млн. 215 тысяч гривен. Договор подписали 19 мая, а торги прошли по упрощенной процедуре из-за коронавируса COVID-19.

Скрин: сайт госзакупок Prozorro

Поставит спецодежду ФЛП Романив Виталий Михайлович, который является помощником депутата от партии “Оппозиционный блок” Виктора Новака. В то же время, депутат входит в постоянную комиссию по вопросам здравоохранения Одесского горсовета.

Интересно, что одна пара высоких ламинированных бахил из спанбонда обошлась в 48 грн, в интернете же их можно найти за 15 грн за пару, один халат обошелся в 135 грн, хотя можно найти и за 70, а на одну одноразовую шапочку выделили 55 грн, хотя их реальная стоимость около гривны.

По несложным подсчетам понятно, фирме переплатили около 1 млн 300 тыс. грн из карманов одесских налогоплательщиков.

Напомним, что недавно Одесская инфекционная больница, которая первой принимает больных с коронавирусной инфекцией, “засветилась” в громком скандале, закупая без проведения торгов по завышенным ценам различную мебель и текстиль. Всего за пару дней она подписала сомнительных договоров на сумму около 5 миллионов бюджетных гривен.

Как сообщала USIonline.comОдесская инфекционка заказывает тесты для определения бессимптомно переболевших коронавирусом.

Читайте нас в Telegram.