Компании, застраивавшей участок в Тузловских лиманах, грозит штраф за свалку стройматериалов (фото) «фото»

Компании, застраивавшей участок в Тузловских лиманах, грозит штраф за свалку стройматериалов (фото)

Компания, которая самовольно застроила 2-й км песчаной косы Черного моря, оставила на месте свалку из древесины и грунта. За это ей грозит штраф в 420 тыс. гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

В этом месте самовольно застраивали природоохранную территорию Тузловских лиманов сразу три частные компании. Речь идет о ЧП “Астра”, ОК “Гранит-2” (теперь ООО “Институт морской аквакультуры”) и ЧАО СП “Черноморская жемчужина”. Общественники связывают все 3 компании с браконьерами, которые действуют на территории нацпарка.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

Правоохранители также указывают, что после того, как они соорудили обловно-пропускной канал, на месте остались горы грунта, песка и деревянных конструкций. Какой из этих компаний грозит штраф в 420 тыс. гривен, пока не известно.

Учитывая, что речь в сообщении прокуратуры идет о “предприятии”, то вероятнее всего, это ЧП “Астра”. Что интересно, “Астра” принадлежит бизнесмену Николаю Вербецкому. В его собственности находится стоматологическая клиника “Geneva”, ряд швейных фабрик, и даже природоохранное предприятие “Родной край”.

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

Как сообщала USIonline.com, в мэрии согласовали гигантский настил и МАФЫ на пляже16-й Фонтана фирме экс-нардепа.

Читайте нас в Telegram.