Из-за карантина на август перенесли грандиозный фестиваль Odessa Classics «фото»

Из-за карантина на август перенесли грандиозный фестиваль Odessa Classics

Один из самых масштабных фестивалей классической музыки Odessa Classics решили перенести с июня на август. Организаторы смогли сохранить большую часть запланированных концертов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт фестиваля.

Фестиваль решили провести с 10 по 23 августа. Одесситы смогут посетить 10 концертов.

Два фестивальных концерта заменили на выступления артистов – это будут сольные выступления пианистов Себастиана Кнауера и Пьетро де Мария.

Вместо концерта Иерусалимского Квартета, запланированного на 9 июня, состоится концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия) – новая дата 11 августа.
Вместо концерта Брюссельского камерного оркестра под руководством Майкла Гутмана, запланированного на 10 июня, состоится сольный концерт пианиста Себастиана Кнауера (Германия) – новая дата 19 августа.

Впервые в Украине выступит Цюрихский модерн-балет с хореографией Хайнца Шперли – с “живым” музыкальным сопровождением Алексея Ботвинова. К 250-летию Бетховена на фестивале состоится мировая премьера нового проекта выдающегося немецкого пианиста Себастиана Кнауэра с композитором Араш Сафаяном “Beethoven Variations. Фантазия для фортепиано с оркестром, – говорится в анонсе.

Отметим, что все билеты и абонементы будут действительны на новые даты. Кульминацией фестиваля станет опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице, в прошлом году выступление оркестра собрало 12 тысяч зрителей.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 Одесский международный кинофестиваль впервые проведут в онлайн-формате. Кроме того, изменили даты проведения ОМКФ: он пройдет не в июле, как обычно, а осенью — с 25 сентября по 3 октября.

Как сообщала USIonline.comОдесский международный кинофестиваль проведут осенью и в онлайн-формате.

Читайте нас в Telegram.