Провалили программу: в мэрии не смогли потратить деньги на поддержку малого бизнеса и направят их на борьбу с коронавирусом «фото»

Провалили программу: в мэрии не смогли потратить деньги на поддержку малого бизнеса и направят их на борьбу с коронавирусом

В Одесском горсовете хотят перенаправить деньги, выделенные на развитие мелкого и среднего предпринимательства, на закупку медикаментов для борьбы с COVID-19. Их не смогли потратить даже в такой тяжелый для бизнеса год.

Такое решение приняли на заседании депутатской комиссии по экономике, инвестициям и торговле, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По мнению депутатов, городская программа развития малого и среднего предпринимательства на 2019-2021 годы является профанацией, а в одесской мэрии не уделили ей нужного внимания.

Город не нашел ни одной копейки. В Николаеве бюджет в пять раз меньше, а поддержка предпринимателей в пять раз больше. Нам предлагали направить на помощь предпринимателям 400 тысяч, просто чтобы сказать, что такая программа есть, – говорит глава комиссии Вадим Терещук.

Депутат Александр Захаров добавил, что в этом году программа поддержки малого бизнеса полностью провалена.

Как сообщала USIonline.comпрезидент выделил 2 миллиарда на развитие малого бизнеса.

Читайте нас в Telegram.