Нефедов оспаривает свое увольнение, а Президент предлагает ему должность в своем Офисе «фото»

Нефедов оспаривает свое увольнение, а Президент предлагает ему должность в своем Офисе

Экс-глава украинской таможни Максим Нефедов подал иск в суд, просит восстановить его на должности и выплатить зарплату. В то же время Президент Украины Владимир Зеленский вместо этого предложил ему должность при Офисе Президента.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Окружного административного суда Киева.

Главу Государственной таможенной службы Украины Максима Нефедова и двух его заместителей Кабмин уволил еще 24 апреля. Тогда одной из названных причин увольнения стало получение им надбавки в 600% от зарплаты. Только за март он получил почти 80 тыс. гривен.

Теперь Максим Нефедов подал иск в Окружной административный суд Киева, чтобы его возобновили на должности, а также выплатили ему зарплату за прошедшее время.

Сейчас суд решает вопрос об открытии производства по данному административному иску, – пишет пресс-служба суда.

На пресс-конференции Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал увольнение Нефедова.

Нормальный человек Макс, нормальный, но на таможне берут взятки. Нормальный человек, но едет контрабанда. Он хороший, симпатичный, но этого мало, – заявил Владимир Зеленский.

Он добавил, что Нефедов может занять должность в Офисе Президента и вести проекты, а также то что тот внес множество положительных изменений в работу таможенной службы.

Как сообщала USIonline.comуволили главу таможни Нефедова, который надбавками увеличил себе оклад в 6,5 раз.

Читайте нас в Telegram.