Экс-коменданта санатория СБУ “Одесса” подозревают в присвоении зарплат сотрудников «фото»

Экс-коменданта санатория СБУ “Одесса” подозревают в присвоении зарплат сотрудников

Более 2 лет бывший комендант хозчасти санатория СБУ «Одесса» получал зарплату за отсутствовавших на работе сотрудниц. За это время он присвоил почти 250 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона.

Экс-коменданта здравницы подозревают в том, что с января 2016 по сентябрь 2018 года он предоставлял в бухгалтерию санатория “Одесса” заведомо ложные сведения об отработанном времени двух сотрудниц, которые на самом деле отсутствовали на рабочих местах и не выполняли служебные обязанности.

Он присвоил себе зарплату почти на 250 тысяч гривен. За это ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет по ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Напомним, что в марте 2019 года бухгалтера санатория “Одесса”, который подчиняется СБУ, подозревали в финансовых махинациях. Кроме того, следователи обнаружили утечку личных данных оперативных сотрудников – российским спецслужбам за денежное вознаграждение.

Как сообщала USIonline.com, в воинской части в Одесской области выявлена недостача на 700 тысяч: лейтенанту объявили подозрение.

Читайте нас в Telegram.