Бывший вице-мэр Рябоконь подал в суд на Труханова: будет оспаривать увольнение «фото»

Бывший вице-мэр Рябоконь подал в суд на Труханова: будет оспаривать увольнение

Уволенный на последней сессии горсовета бывший вице-мэр подал в суд на мэра Одессы Геннадия Труханова.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Одесский окружной административный суд.

Скрин: Одесский окружной административный суд

На вопрос корреспондента УСИ, почему он решил оспорить в суде увольнение, бывший вице-мэр Петр Рябоконь ответил, что не нужно искать никаких подоплек.

Просто решил оспорить, так как они утверждали, что было подано заявление. На самом деле все очень просто, они так решили, а я так решил, – ответил Петр Рябоконь.

Напомним, что на сессии горсовета мэр Одессы Геннадий Труханов с голоса внес проект решения без каких-либо пояснительных записок и объяснений, которым уволил с поста двух своих замов Андрея Котляра и Петра Рябоконя. Когда депутаты начали задавать вопросы по поводу увольнения, то мэр Труханов отказался отвечать и проигнорировал вопрос. В документах указано, что у Котляра закончился контракт, а вот Рябоконь, уволен на основании распоряжения. Но в нем написано, что Петр Моисеевич подал заявление об увольнении. Позже факт заявления бывший строительный мэр отрицал.

Напомним, также что перед увольнением Труханов лишил всех строительных полномочий Рябоконя, оставив ему экологию, а затем таки решил уволить. Все это источники УСИ связывают с внутренним серьезным противостоянием в мэрии и провластных кругов в Одессе.

Ранее на USIonline.com – смена вице-мэров: Подгайный стал первым замом, Котляр уволился, а Жеман займется ЖКХ и транспортом.

Читайте нас в Telegram.