Одесская область получила 90 тысяч медицинских масок от китайских бизнесменов (фото) «фото»

Одесская область получила 90 тысяч медицинских масок от китайских бизнесменов (фото)

18 мая представители Ассоциации китайских бизнесменов Одесской области и Генеральный консул КНР передали нашему региону 90 тысяч медицинских масок.

Передача состоялась возле Одесской ОГА, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Маски куплены и доставлены за счет денег китайских бизнесменов.

Представители Ассоциации рассказали, что организация образовалась в 2016-м году и с тех пор ее члены плотно сотрудничают с руководством области.

Китайцев на сегодняшний день в Одессе около 3 тысяч.

Для нас Одесса как вторая родина, – подчеркнул председатель Ассоциации.

Также было отмечено, что Китай быстро принял меры для предотвращения коронавируса. Сами же китайцы очень дисциплинированны – сидели дома два месяца.

Генеральный консул Сум Лицють сказал, что на 7-м км работает много китайских бизнесменов, которые всегда помогают в борьбе с коронавирусом.

Губернатор Максим Куцый поблагодарил китайскую сторону за доставленный гуманитарный груз. Он уточнил, что передано 90 тысяч масок.

Я уверен, что мы вместе преодолеем коронавирусную инфекцию, достойно выйдем из этой проблемы. И будем продолжать наше сотрудничество не только в вопросах коронавируса, но и будем укреплять дружеские взаимоотношения между нашими странами, а также экономические взаимоотношения, – отметил Максим Куцый.

Ране на USIonline.com, вспышка COVID-19 cреди врачей в Инфекционке: заболело 9 медиков.

Читайте нас в Telegram.