Одесская мэрия “забыла” открыть яхт-клубы «фото»

Одесская мэрия “забыла” открыть яхт-клубы

Одесский городской совет закрыл на карантин все 5 одесских яхт-клубов. Яхтсмены опасаются, что выйти в море им не разрешат даже после очередного послабления. Однако в Киеве, Днепре и Херсонской области власти яхт-клубы открыли.

Об этом сообщила бербоут-шкипер с международной лицензией IYT, капитан непрофессиональной женской яхтенной команды Наталья Каптусарова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее данным, яхт-клубы закрыли по решению комиссии техногенной безопасности и противодействию ЧС Одесского городского совета. Они же уполномочены их открыть, как это уже сделали в Киеве, Днепре и на Херсонщине.

Страдают не только яхтсмены-спортсмены, но и вся сфера. Выйти в море не представляется возможным. И, скорее всего, летом ситуация не изменится, – говорит Каптусарова.

Отметим, что яхт-клубы закрыли как предприятия, осуществляющие выпуск малых судов в море и спортобъекты.

Каждый яхт-клуб ежегодно должен проходить комиссию в составе большой группы организаций. После подписания комиссией документов он может открыться, но на это надо время. Все 5 яхт-клубов Одессы пока не открылись, потому что комиссия не подписала, – пояснил и.о. директора яхт-клуба Альберт Кабаков.

Ранее на USIonline.com – Останется ли “на плаву” Черноморский яхт-клуб Одессы: интервью с Альбертом Кабаковым.

Читайте нас в Telegram.