
Хроника коронавируса: 67 дней с начала карантина ОБНОВЛЯЕТСЯ
В понедельник, 18 мая, количество заболевших коронавирусом в Украине выросло до 18 616, за сутки заболели еще 325 человек. Из них 18 новых случаев в Одесской области.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные Совета нацбезопасности и обороны Украины.
За сутки в Украине зафиксировали всего 325 новых случаев заболевания COVID-19.
В Одесской области – 18 новых подтвержденных случаев заболевания.
Сегодня, 18 мая, в Подольске умерли двое заболевших коронавирусом. Таким образом, общее количество летальных случаев от COVID-19 в области составляет 13 человек.
Всего в области уже 764 заболевших, 60 пациентов выздоровели.
С подозрением на коронавирус в Одесской области обратились 1976 человек.
Всего в мире более 4,7 миллионов заболевших.
***
На 18 мая в Одесской области зарегистрировано 764 заболевших, из них 600 – жители области, 164 – жители Одессы. Лидируют Подольск (295 больных), Подольский район (72) и Беляевский район (79).
В городской инфекционной больнице из 39 пациентов на стационаре, 34 – жители города, 5 – из области. Четыре пациента (все из города) находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации на кислородной поддержке. У 33 пациентов состояние среднея тяжести.
По возрасту: до года – 1 пациент, 14-18 лет – 1 пациент, 18 – 55 лет – 20 человек, старше 55 лет – 17 пациентов.
Летальных случаев по городу шесть, выздоровевших – 32.
Всего на сегодня в инфекционке 153 человека, из них 83 с подозрением на коронавирус.
Выполнено 2 414 быстрых тестов на коронавирус, из которых получено 154 положительных результата. 83 пациента с коронавирусом из числа одесситов проходят лечение на дому.
Как сообщала USIonline.com – Хроника карантина за 17 мая.
Читайте нас в Telegram.