Европейцы опубликовали тендер по закупке новых многосекционных трамваев для Одессы (видео) «фото»

Европейцы опубликовали тендер по закупке новых многосекционных трамваев для Одессы (видео)

Одесса закупит 14 новых трамваев на деньги Европейского инвестиционного банка. Тендер проходит на европейской площадке по правилам банка.

Объявление о начале тендера опубликовано на сайте официального журнала Европейского Союза, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Это будут абсолютно новые современные вагоны вместимостью не меньше чем по 250 пассажиров. Это сочлененный подвижный состав со 100% низким полом, – рассказал директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

“Поставка 14 новых городских трамвайных транспортных средств, построенных для ширины колеи 1 524 мм, низкопольных 100%, многосекционных, шарнирных, длиной 26-32 м, шириной 2,5 м, с общей вместимостью мин. 250 пассажиров (AW3)”,  говорится в объявлении о начале тендера.

Конечный срок подачи предложений — 12:00 7 июля 2020 года. К участию в торгах приглашают иностранных и отечественных производителей.

Отметим, что тендер состоит из двух частей – замены рельсов и покупки трамваев. С первой части пока идут переговоры.

Напомним, что в 2015 году Европейский банк одобрил выделение Одессе денег на покупку 45 новых троллейбусов, однако удалось закупить 47 машин. Все они работают на улицах города.

Как сообщала USIonline.comв Одессе закупят новые трамваи за средства европейского банка.

Читайте нас в Telegram.