В одесской мэрии программу благоустройства окраин прекращают досрочно: выполнили 1,5% работ «фото»

В одесской мэрии программу благоустройства окраин прекращают досрочно: выполнили 1,5% работ

В Одессе программа, которая была приоритетной команды мэра досрочно прекращена. Речь идет о благоустройстве окраин. В 2019 году работы в этом направлении практически не выполнялись: планировали освоить почти 90 миллионов гривен, а работ выполнили на 1,2 млн грн.

Такие данные указаны в проекте решения горисполкома об отчете выполнения указанной программы за 2019 год, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В 2019 году на мероприятия в рамках городской программы благоустройства окраин города планировали 89 миллионов гривен, но выполнили только на 1,2 млн.

Проект решения горисполкома

За эти деньги провели капремонт дорожного покрытия ул. Петра Лещенко (на участке от ул. Ученической до пер. Черновицкого) площадью 715 м2.

Проект решения горисполкома

В основном мероприятия программы по благоустройству окраин предусматривали проведение капремонта дорожного покрытия и обустройство уличного освещения.

Кроме того в мэрии планируют досрочно прекратить программу, чтобы она не дублировала мероприятия других городских программ.
Отметим, что именно состояния окраин был одним из аргументов соседних сел в своем нежелании присоединяться к городу. Вокруг Одессы уже почти все села вошли в те или иные ОТГ, а потому вопрос расширения границ остается открытым, но прогноз тут пессимистический.

Информация по проекту решения

Ранее USIonline.com показывалаЖевахову гору с высоты.

Читайте нас в Telegram.