Заместителем главы Укртрансбезопаности стал бывший одесский чиновник «фото»

Заместителем главы Укртрансбезопаности стал бывший одесский чиновник

Экс-сотрудник одесской мэрии и облгосадминистрации Никита Лагунин стал заместителем главы Укртрансбезопасности.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Укртрансбезопасности.

В пресс-службе отметили, что у Никиты Лагунина 8-летний опыт работы на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Он  выступил соразработчиком совместного с Европейским инвестиционным банком проекта “Безопасность дорожного движения в городах Украины”, был координатором в Одессе информационно-коммуникативной кампании по безопасности движения “С глазу на глаз”, – говорится в сообщении Укртрансбезопасности.

На новой должности будет отвечать за расследование аварий и происшествий на наземном транспорте, а также за международное сотрудничество.

До 6 мая 2020 года чиновник занимал должность замглавы Госагентства инфраструктурных проектов Украины, до этого работал в мэрии Одессы на посту заместителя директора департамента экономического развития.

Перед этим в Одесской ОГА занимал должность замначальника управления инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества и был начальником отдела инвестиционной деятельности.

УСИ писала ранее про скандал с этим ведомством.

В декларации за 2019 год указано, что на должности в Одесском горсовете он получал 29 тысяч грн в месяц. Но ездит он на автомобиле Acura RDX 2012 года выпуска, который приобрел в 2019 году за 479 тыс. 400 грн, а также является владельцем квартиры в Одессе, которую купил в 2011 году за 369 тыс. 300 грн.

Наличными Лагунин хранит 3 тысячи долларов США (на сегодняшний день – это около 78 тыс. грн).

Его жена Алиса Лагунина работает в строительной компании ООО Ханбер Трейд, однако на какой должности – неизвестно, ее зарплата составляет всего 3 тыс. 500 грн в месяц.

Как сообщала USIonline.comв Одесской ОГА уволили зампреда за задержки выплат медикам: он отрицает свою вину.

Читайте нас в Telegram.