В Затоке местные жители пытаются отстоять еще один пляж, который может пойти под застройку (карта) «фото»

В Затоке местные жители пытаются отстоять еще один пляж, который может пойти под застройку (карта)

В Затоке дачники подали заявление в полицию и прокуратуру. Они пытаются отстоять 100-метровый пляж, который может пойти под строительство гостиниц.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказали местные жители.

Речь идет о тонкой полосе пляжа в районе станции “Дружба”. Местные жители пытаются сделать все, чтобы строительство не началось.

Этот пляж отвели под строительство частных гостиниц без ДПТ, без общественных слушаний, без согласований всех госслужб и утверждения. На сегодняшний день нашими садоводами поданы заявления в полицию и прокуратуру, открыты ЕРДР и ведутся расследования, как поссовет пгт Затока мог передать 100-метровую зону пляжа под строительство. Всех желающих приобрести на этом месте участок мы будем пытаться остановить, так как мы отстоим и вернем этот пляж народу, – рассказала местная жительница Валентина.

Тут планируется стройка

скриншот: Google maps

Напомним, в курортной Затоке уже несколько лет продолжается борьба за пляжи между местными жителями и застройщиками. Люди протестуют против массовой застройки. Одна из таких болезненных точек – станция “Морская”, там строительство ведут прямо на песке. А на станции “Лиманская” большой кусок пляжа закатали в бетон.

Как сообщала USIonline.com, в Затоке снесли часть строений базы отдыха “Карпаты” под прикрытием охранной фирмы.

Читайте нас в Telegram.