Свет в ночном небе: Одесса присоединилась к акции #стопкультурнийкарантин «фото»

Свет в ночном небе: Одесса присоединилась к акции #стопкультурнийкарантин

Вечером 12 мая небо над 10 городами Украины высветили лучи мощных прожекторов. Так деятели культуры заявили о себе в масштабной акции с «антиркарантинным» подтекстом.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

К акции под общим хэштегом #стопкультурнийкарантин присоединилось не менее 10 украинских городов: в них с 10.00 и до полуночи в разных локациях в небо направили лучи прожекторов. Такие «колонны» света устремились сегодня в небо Киева, Харькова, Львова, Винницы, Черкасс, Одессы и других городов.

Таким образом представители культуры и креативной индустрии постарались привлечь внимание общества и правительства к проблеме культуры, которая оказалась в крайне плохих условиях во время карантина. Организаторы и участники акции требуют от правительства представить план выхода культурной сферы из карантина.

Ведь очевидно, что в связи с противоэпидемическими мерами культура оказалась в безвыходном положении: не работают многие учреждения, нет концертов, выставок и так далее. При этом в связи со смягчением карантина большая часть активности в обществе разрешена, хоть и с ограничительными мерами.

https://www.instagram.com/p/CAGhdzqHuaq/?utm_source=ig_web_copy_link

Сообщается, что в столице прожекторы установили на 12 площадках. А в Одессе их две: на площади у Дюка и в Аркадии.

Как сообщала USIonline.com, одесский художник организовал первую международную онлайн-выставку в Украине
Читайте нас в Telegram.