Хроника коронавируса: 62 дня с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Хроника коронавируса: 62 дня с начала карантина в Украине ОБНОВЛЯЕТСЯ

Всего в Украине зафиксировано 16 тысяч 425 подтвержденных случаев коронавируса. Из них 680 пациентов с COVID-19 в Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Министерство здравоохранения.

На данный момент в Украине победили коронавирус 3 тысячи 716 пациентов. При этом 439 случаев оказались летальными. За сутки в нашей стране зафиксировали 402 новых случая заражения.

На данный момент больше всего заболевших в Украине по-прежнему в Черновицкой области – 2 444 подтвержденных случая. Напомним, уже 2 дня в Украине действует послабление карантина. Открыты салоны красоты, парки, магазины одежды, юридические фирмы.

Инфографика МОЗ

***

По данным горсовета, за последние сутки в регионе зарегистрированы 27 новых случаев заболевания, из них восемь — у одесситов, 19 — у жителей районов области.

На стационарном лечении в городской инфекционке находятся 28 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 27 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционку поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, им проводится обследование.

Четыре человека сейчас в тяжелом состоянии, но не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент подключен к аппарату ИВЛ.

Четверо детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 4 месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет.

скриншот: omr.gov.ua

скриншот: omr.gov.ua

скриншот: omr.gov.ua

Ранее на USIonline.com – Хроника коронавируса за 12 мая.

Читайте нас в Telegram.