Военная подготовка и курсы английского: в Одессе будут готовить экипажи для новых американских катеров «фото»

Военная подготовка и курсы английского: в Одессе будут готовить экипажи для новых американских катеров

ВМС ведут набор в экипажи американских патрульных катеров, которые в следующем году войдут в состав украинского флота. Кандидаты будут проходить обучение в Одесской морской академии.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кандидатов отбирают среди военнослужащих и военнообязанных запаса. Они будут служить по контракту на должностях рядового и старшинского состава на катерах типа Island. Преимущество получат кандидаты младше 35 лет со знанием английского языка, но решение будет приниматься индивидуально.

Моряки будут углубленно изучать английский язык на курсах на базе Института ВМС Одесской морской академии. Кроме того, они пройдут штурманскую подготовку, познакомятся с устройством катеров и будут тренироваться на тренажерах в Учебном центре ВМС.

После этого моряков отправят в Балтимор, где они пройдут подготовку непосредственно на борту катеров Island. В дальнейшем эти катера передислоцируют в Украину.

Напомним, Береговая охрана США передала два первых патрульных катера класса Island в сентябре 2018 года. Эти суда уже выполняют задания в Черном море.

Как сообщала USIonline.comамериканские военные катера “Айленд” вышли на первые ходовые испытания в море под Одессой.

Читайте нас в Telegram.