Реставрация памятника архитектуры на Ришельевской подорожала на миллион «фото»

Реставрация памятника архитектуры на Ришельевской подорожала на миллион

Реставрация памятника архитектуры местного значения на Ришельевской, 38 подорожала на 1,2 миллиона гривен. В целом работы обойдутся в 6,2 миллиона.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт закупок Prozorro.

Ремонт памятника начали в 2019 году в рамках программы сохранения исторического центра города, о чем мы писали ранее. Тендер на ремонтно-реставрационные работы выиграла “Производственно-строительная фирма “Александр”. Заказчик – управление капитального строительства Одесского горсовета.

За 5 миллионов 58 тысяч гривен требовалось установить ограждение, демонтировать навесы и решетки, отреставрировать фасад, металлические ворота, отремонтировать балконы и крышу.

Скриншот: Prozorro

Но в мае 2020-го года для реставрации понадобилось еще 1,2 млн грн. Соответствующий договор будет подписан с тем же подрядчиком.

Какие именно будут выполняться работы – не уточняется. Указывается, что в апреле 2020 года был получен экспертный отчет от ГП “Укргосстройэкспертиза” и проведена корректировка проектно-сметной документации.

Добавим, что УКС и другие ведомства мэрии активно сотрудничают с “Производственно-строительной фирмой “Александр”. В частности, за 2019-й год фирма выиграла аукционы на 26 млн грн, из которых 15,5 млн – в рамках программы сохранения города (ремонтно-реставрационные работы на Ришельевской, 12, Ришельевской, 16 и Дерибасовской, 19).

Скриншот: Youcontrol

Ранее USIonline.com рассказывала, о “золотом” ремонте центра Одессы: куда и кому отдают сотни миллионов.

Читайте нас в Telegram.