Скандал с автопробегом: таксисты говорят, что их “кинули” на деньги, но организаторы – отрицают (видео) «фото»

Скандал с автопробегом: таксисты говорят, что их “кинули” на деньги, но организаторы – отрицают (видео)

Нешуточный скандал разворачивается вокруг одного из двух автопробегов «Оппозиционной платформы - За жизнь» (ОПЗЖ) в честь Дня Победы. В сети опубликовано видео, где таксисты говорят, что им заплатили не всю сумму. Их наняли для массовки. Однако в ОПЗЖ утверждают, что участниками автопробега были сторонники партии.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В “Оберіге” опубликовали видео, на котором, по их словам, люди от партии ОПЗЖ объясняли нанятым на почасовую работу таксистам условия заказа.

От водителей требовалось ездить по городу 2 часа с партийной и советской символикой, после чего на мемориале 411-батареи сдать флаги и получить оплату в размере 150 гривен за час.

Таксисты отработали 3 часа вместо 2, из-за того, что автопробег блокировали.

Однако водителям заплатили всего по 300 гривен. Когда таксист потребовал полную оплату, ему доплатили 100 грн, так что вместо обещанных 450 он получил 400.

Народный депутат от ОПЗЖ Николай Скорик отметил в комментарии корреспонденту УСИ, что это не является правдой.

Это “фонарь”, как говорят в Одессе. Действительно были проблемы с полицией и с Резвушкиным, а про участников автопробега – это все были наши сторонники. Все это бред, который, как всегда, пишут новости, – добавил Николай Скорик.

Блокированный пробег с участием Скорика

Отметим, что в чате популярного одесского такси о ситуации слышали, но конкретных примеров тоже нет.

В организации “Оберіг” отметили, что заказ такси проходил через несколько разных служб, так как мало кто из водителей вообще соглашался.

Самое интересное, позже выяснилось, что в День Победы автопробегов было два. Кроме первого, у “ОПЗЖ” был и второй.

Он прошел без инцидентов – колонна проехалась по Одессе и закончила на 412 батарее, который происходил с участием нардепа Татьяны Плачковой.

Колонна второго автопробега ОПЗЖ

Но самым скандальным был пробег от “партии Шария”, который блокировали молодчики. Сам одиозный блогер обвинил во всем мэра Геннадия Труханова.

Позднее на канале Шария появился ряд видео об участниках и организаторах срыва пробега. Он также потребовал реакции от Зеленского на происходящее в Одессе и расследования уголовных процессов по ситуации в Одессе и деятельности мэрии.

Фото с заблокированного автопробега Шария

Как сообщала USIonline.comпохитителей криптовалютчика задержали на Фонтане.

Читайте нас в Telegram.