Саботаж выплат медикам: глава ОГА пригрозил увольнением начальнику скорой помощи «фото»

Саботаж выплат медикам: глава ОГА пригрозил увольнением начальнику скорой помощи

Работники скорой помощи в Одесской области своевременно не получили обещанные доплаты за борьбу с коронавирусом. В ОГА винят руководство службы и грозят увольнением.

Об этом 8 мая в ходе брифинга сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, начальник областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владислав Терлецкий вовремя не подписал необходимые документы, из-за чего работники не получили доплаты.

Есть у нас кричащая ситуация – из-за саботажа со стороны начальника областного центра экстренной медицины надбавки не были вовремя перечислены работникам, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом. Я имею в виду водителей и бригады скорой помощи. Он не подписал вовремя все документы, а по состоянию на вчерашний день ушел на больничный, – рассказал Куцый.

Такое поведение, по словам губернатора, недопустимо. Он сказал, что установит ответственных, сделает кадровые и дисциплинарные выводы. В ОГА обещали решить вопрос с выплатами уже сегодня.

На фото: и.о. главы облздрава Наталья Одарий–Захарьева

И.о. главы облздрава Наталья Одарий–Захарьева добавила, что положенные медикам надбавки за март выплачены, сейчас производятся выплаты за апрель. В свою очередь, руководители всех медучреждений должны будут отчитаться о целевом распределении средств.

Как известно, в Одесской области надбавки должны получить более 1700 медиков.

Ранее на USIonline.com – “Поддержим врачей”: как обстоят дела у медиков на передовой борьбы с коронавирусом.

Читайте нас в Telegram.