Одесские медики рассказывают о тестировании препарата против коронавируса (трансляция) «фото»

Одесские медики рассказывают о тестировании препарата против коронавируса (трансляция)

Медики рассказывают о тестировании нового препарата Биовен. Предполагают, что он поможет в лечении коронавирусной болезни (COVID-19).

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

 

Этот препарат сейчас тестируют в 5 больницах Украины, в том числе в одесской инфекционной. Ранее его тестировали в США, и первые пробные испытания показали, что он неэффективен.

Препарат используется в лечении заболеваний, связанных с иммунодефицитом. В случае коронавируса, его планируют использовать для лечения сложных форм пневмонии, вызванных коронавирусной инфекцией.
Сейчас он тестируется в 2 больницах в Киеве и по 1 больнице в Одессе, Белой Церкви и Львове.

Мы рассчитываем, что клиническая фаза испытаний Биовена продлится до месяца, – рассказал руководитель клинических исследований компании “Биофарма” Андрей Рыбаков.

Он также рассказал, что препарат тестируют только на пациентах, которые дали согласие. Из основных побочных эффектов выделяют головную боль и обезвоживание. Это связано с тем, что препарат создаётся из плазмы крови человека.

Расходы на тестирование препарата идут за счет спонсора, которым и является производитель, – добавил Рыбаков.

Стоит отметить, что первые результаты и число тестируемых пациентов, по словам, является конфиденциальной информацией. Таким образом, об успешном или провальным тестировании мы в ближайшее время узнать не сможем.

Департамент здравоохранения контролирует лечебный процесс. Препарат не могут сразу выписать всем. Исследования начнутся только тогда, когда спонсор предоставит препарат, – рассказала начальник отдела по организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Одесского городского Совета Алла Калиева.

Она добавила, что только после введения препарата в протокол лечения коронавируса можно будет узнать, насколько успешно можно применять этот препарат в дальнейшем.

 

Ранее на USIonline.com – Новые случаи заболевания коронавирусом и эпидситуация в Подольске: брифинг ОГА.

Читайте нас в Telegram.