Старобазарный сквер: реконструкция откладывается, но детская площадка будет (фото, документы) «фото»

Старобазарный сквер: реконструкция откладывается, но детская площадка будет (фото, документы)

Комплексной реконструкции Старобазарного сквера в этом году не будет, но к лету там планируют сделать новую детскую площадку с условиями доступности для детей с инвалидностью.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт закупок Prozorro.

Новую жизнь Старобазарному скверу мэрия обещала начать еще в 2016-м году. Но, как поясняют чиновники, процесс усложняется тем, что изначально там нужно провести ремонт теплотрасс, и только после этого приступать к благоустройству.

Новую площадку в Старобазарном сквере обустроят на месте старой, которую демонтировали в прошлом году

В пресс-службе мэрии УСИ сообщили, что в этом году никакие работы в сквере не планируются. И, по информации главы депутатской бюджетной комиссии Оксаны Гончарук, средства в бюджете города на 2020-й год на ремонт теплотрасс на его территории не предусмотрены.

В тоже время нам депутат горсовета Лилия Леонидова уточнила, что на территории сквера есть участок, под которым не проходят теплотрассы, и его уже можно использовать. Там находилась старая детская площадка, которую уже демонтировали. По информации Леонидовой, именно на ее месте к лету должны обустроить детское пространство, в том числе и для детей с инвалидностью всех нозологий.

Согласно данным сайта закупок Prozorro, заказчик работ – КП “Горзелентрест”, договор был заключен с ФЛП Титиевский Виталий Николаевич. Площадка обойдется почти в 1,5 миллиона гривен.

 

Добавим, что с Виталием Титиевским в марте 2020-го года “Горзелентрест” заключил еще ряд договоров. В частности, предприниматель займется благоустройством Балковских склонов – обустройством аллей, установкой скамеек, урн. Работы обойдутся в 1 миллион 457 тысяч гривен.

А в Балковском сквере он должен установить аналогичный игровой комплекс с условиями доступности для детей с инвалидностью за 1 миллион 135 тысяч гривен.

В целом предприниматель активно сотрудничает с департаментом городского хозяйства Одесского горсовета и КП “Горзелентрест”. Согласно данным Youcontrol, в прошлом году с ним заключили договоры почти на 5 млн грн.

Ранее на USIonline.com – “Золотой” ремонт центра Одессы: куда и кому отдают сотни миллионов.

Читайте нас в Telegram.