С круизного лайнера вернутся 167 одесских моряков: их отправят на самоизоляцию «фото»

С круизного лайнера вернутся 167 одесских моряков: их отправят на самоизоляцию

На днях в Одессу вернутся моряки, которые из-за карантина застряли на круизном лайнере MEIN SCHIFF 3. По возвращению они проведут необходимый период изоляции в домашних условиях.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Профсоюз работников морского транспорта Украины.

В Профсоюз обратился инспектор Международной федерации транспортников в Германии Хамани Амаду с информацией о том, что на борту круизного лайнера MEIN SCHIFF 3 (IMO: 964173, флаг Мальты) компании TUI Cruises находятся более 170 украинских моряков, которым нужна помощь с возвращением домой.

В Профсоюзе корреспонденту УСИ уточнили, что пока точного времени прибытия моряков нет, ориентировочно в Киеве они будут 7-8 мая. Их отправят чартерным рейсом, а позже проконтролируют перевозку в Одессу.

Отметим, что сейчас круизный лайнер находится в немецком порту Куксхафен.

Напомним, что из Греции возвращаются украинские моряки с судна Eleftherios Venizelos, на котором ранее обнаружили коронавирус.

Как сообщала USIonline.com, круизный лайнер с 30 украинцами на борту был изолирован у берегов Греции из-за вспышки коронавируса.

Читайте нас в Telegram.