Ломаченко снялся в российском фильме «фото»

Ломаченко снялся в российском фильме

Чемпион мира по боксу из Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко снялся в российском документальном фильме «Здравствуй, брат! Христос воскрес». В фильме он рассказывает о своей вере и дружбе с россиянами.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на фильм, опубликованный на YouTube.

Фильм представил российский монастырь “Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь” вместе с Киево-Печерской лаврой.

Вместе с Ломаченко в фильме снялись украинский боксер Александр Усик, российский боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров, митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий и другие священнослужители.

В описании говорится, что фильм о вере, дружбе, братьев во Христе, известных украинских боксеров – чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усика и российских спортсменов.

В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству, — говорится в описании к фильму.

По словам Ломаченко, у него много в России друзей, родственников, с которыми он общается.

Я поддерживаю с ними отношения, я не могу перестать с ними общаться, потому что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной. Это не укладывается в моей голове. По сути, мы являемся одним народом, – говорит Василий Ломаченко в фильме.

Напомним, что до этого боксер опубликовал в своем Instagram черно-белое видео с российскими военными и православным подтекстом. На видео военные РФ молятся в храме, а затем берут оружие и идут в бой. Затем чемпион в новом видео попытался объясниться, но вышло “не очень”. Многие все же отметили, что такие действия всемирно известного украинского боксера очень похожи на провокацию.

Как сообщала USIonline.comЛомаченко опубликовал видео и заявил, что “суть не в триколоре” .

Читайте нас в Telegram.