В Подольске коронавирусом заболели еще 6 медработников, в Одессе нет новых заболевших «фото»

В Подольске коронавирусом заболели еще 6 медработников, в Одессе нет новых заболевших

В Подольске вспышка заболевания коронавирусом пока не угасает: на утро понедельника, 4 мая, из 18 новых случаев 17 – в Подольске, из которых шесть медработников. Зато в Одессе не выявлено новых случаев заболевания.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В Одесской области выявлено 18 новых случаев заболевания коронавирусом, из них 17 в Подольске и 1 – в Измаильском районе. В Одессе впервые за долгое время не выявлено новых заболевших.

Напомним, вчера в Подольске зарегистрировали 55 новых зараженных, из которых 11 работают в службе скорой помощи.

Кроме этого, на своей странице в Facebook глава ОГА Максим Куцый сообщает, что сейчас во всех медицинских учреждениях, где зафиксированы вспышки болезни, соблюдаются санитарные нормы, проводятся противоэпидемические мероприятия и своевременная госпитализация.

Скрин: Максим Куцый/Facebook

Также проведен анализ медицинских карт пациентов. Всем, кто находится на амбулаторном лечении и имеет хронические болезни, или в зоне риска по возрасту, будет сделано КТ для заблаговременного выявления осложнений.

Кроме того, в ОГА напоминают, что органам местной власти, владельцам супермаркетов и продуктовых магазинов категорически запрещается пропускать и обслуживать людей без средств индивидуальной защиты.

Как сообщала USIonline.comмы ведем хронику коронавируса.

Читайте нас в Telegram.