В Одессе рестораторы просят открыть летние площадки с 12 мая «фото»

В Одессе рестораторы просят открыть летние площадки с 12 мая

Рестораторы обратились в мэрию с просьбой организовать работу летних площадок кафе и ресторанов. Их предложение – смягчить режим работы с 12 мая.

Об этом шла речь на заседании оперативного штаба противодействия коронавирусу, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Предложение рестораторов – дистанция между разными компаниями отдыхающих должна быть не менее полутора метров, а еще – работа персонала в перчатках и масках. При этом установят санитайзеры, будут измерять температуру и уберут специи.

Рестораторы обещают не использовать подогрев и кондиционирование, а еще – убрать многоразовую посуду и специи на столиках. Посетителей должно быть не более 50 человек на каждые 150 квадратных метров.

Среди ФОПов картина печальная: это люди, живущие от зарплаты до зарплаты, они не могут ни покупать, ни продавать, – отметил вице-мэр Олесь Янчук.

Ранее мы уже писали интервью с курьером, где последний рассказывал, что большая часть заведений закрылась и не смогла работать на вынос, так как серьезно сократилось количество заказов.

Ранее на USIonline.com – “Оставьте заказ у лифта”: интервью с доставщиком еды о карантине.

Читайте нас в Telegram.