В Одессе из-за заболевших коронавирусом закрыли часть отделений в 10-й и Еврейской больницах «фото»

В Одессе из-за заболевших коронавирусом закрыли часть отделений в 10-й и Еврейской больницах

Из-за угрозы вспышки коронавируса закрыли часть отделений в ГКБ №1 и 10. Тут обнаружили больных с этой инфекцией.

Об этом во время заседания оперативного штаба противодействия COVID-19 рассказала глава горздрава Елена Якименко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Так, заболели два медика в центрах медико-санитарной помощи 2 и 4, а еще часть медиков в ГКБ №10. Мы ранее писали о том, что здесь умер пациент с коронавирусом.

ГКБ №10

Так, после проверки всех контактировавших оказалось, что заболели четыре медика — терапевт, анестезиолог, медсестра и врач-интерн.

При этом положительные тесты у части медиков были получены со второго раза.

В итоге, сейчас отделение анестезиологии проверяют, а до окончания проверок остановили прием пациентов в хирургию, терапию и реанимацию. Пациентов теперь принимает Еврейская больница.

Но по стечению обстоятельств и эта больница пострадала от опасного вируса. Остановлена работа терапии в Еврейской больнице. Тут сотрудники терапии и рентген-кабинета контактировали с больной COVID-19. Сейчас терапию закрыли и проводят дезинфекцию, а пациентов перевели в другие отделения.

Есть еще два заболевших медика – врач военного госпиталя, но он был на самоизоляции, и еще врач детской областной больницы, которая была за границей.

Как сообщала USIonline.com, в Подольске коронавирусом заболели еще 6 медработников, в Одессе нет новых заболевших.

Читайте нас в Telegram.